Искать в публикациях этого пользователя
Эта история начиналась вполне банально:Магазин. Прилавок. Забытый телефон, который интуитивно был положен в карман. На следующий день договорились с хозяином телефона встретится. Встретились с сотрудниками полиции. Препроводили в отдел. Дежурный адвокат. По диктовку: «понимал, осознавал, желал…». Ст...
suhoveev, cygankov, BesNa, Беляев Максим, Горчаков Александр, Матвеев Олег, sherbininea, Рисевец Алёна, Филиппов Сергей
Достаточно часто ко мне обращаются за помощью граждане, которые относятся, а чаще, относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым отказано в предоставления жилья в рамках Федерального закона № 159-ФЗ. Тем не менее, цель настоящей публикации не в разборе конкретного дела, а в грядущих изменениях законодательства.
Климушкин Владислав, BesNa, Коробов Евгений, Минина Ольга, sergeev-saratov, Склямина Ольга, Рисевец Алёна
Для справки: ЦВСНП – центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
 
Морохин Иван, Климушкин Владислав, Lika, shumilova, Бозов Алексей, BesNa, jenny, user993865, +еще 1
Адвокат произносит речь для того, чтобы убедить суд в принятии того или иного решения, поэтому для того, чтобы выступать профессионально, необходимо понимать, каковы же ожидания судей.
Более 20 участников...
Продолжаю  рассказ об особенностях национальной экстрадиции, начало здесь.
 
На днях состоялся суд по обвинению лица, подлежащего выдаче в другое государство, в преступлении, совершенном на территории РФ, предусмотренном  ч.1 ст.327 УК РФ.
yakovenko, Бозов Алексей, BesNa, Lika, Морохин Иван, Климушкин Владислав, +еще 2
Предистория такая:
Лицо, не имеющее гражданства, задержано по решению генерального прокурора на основании запроса о выдаче иностранному государству для привлечения к ответственности /экстрадиция/, районным судом была избрана мера пресечения — заключение под стражу.
Морохин Иван, BesNa, Elizaveta, kosteric, luxman, +еще 5
Полагаю, ни для кого не секрет как работают агентства недвижимости, поскольку каждый хотя бы однажды пользовался их услугами.
Malyy, veronika, Морохин Иван, Федоровская Наталья, Sheriff, Dermometr, BesNa, lawer-soldatenkov, Lika, Бозов Алексей, Ромашко Елена, shumilova, cygankov, Тимофеев Николай, Alikberova, aakupriyanov, +еще 1
Принцип развития законодательства по строительству многоквартирных домов можно сравнить с известной поговоркой: «Раз обжегшись на молоке, на воду дует..».  Сегодня каждое действие застройщика, направленное на  привлечение средств граждан, законом  предусмотрено, если не  ограничено и еще не запрещено под страхом ответственности.
Однако, по большому счету, риск приобретения  квартир в строящемся объекте, так и остался. При этом новый виток развития получили иные способы привлечения средств граждан, хотя и не противоречащие закону, но и не предусмотренные законодательством об участии в  долевом строительстве.
cygankov, Бозов Алексей, Sheriff, Федоровская Наталья, Морохин Иван, BesNa, Николаев Андрей
Федеральным законом от 30.12.2004г № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» установлено право  застройщика привлекать денежные средства  граждан для строительства многоквартирных домов, в том числе через жилищно-строительные и жилищно-накопительные кооперативы.
Как говорится: «Спрос — рождает предложение» и, в ситуации, когда для приобретения квартиры нет всей суммы сразу, получить кредит в банке с «черной» зарплатой затруднительно, можно вступить в потребительский жилищный кооператив.
veronika, cygankov, Бозов Алексей, Sheriff, mark, Федоровская Наталья, BesNa, Lika, +еще 2

Все публикации пользователя 66

Соавторские публикации 1

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаПрочее
  • Основная специализация